Hier werden die Paarungen für den Deutschen Internet Go Pokal bekanntgegeben.
Dieses Mal gibt es keine Pokalklasse C. Die Grenze zwischen Pokalklasse A und B wurde zwischen ein und zwei Kyu gelegt.
Freilose haben: FJ Dickhut, Jonas Welticke, Martin Ruzicka und Tobias Ungerer.
Spieltag: Mittwoch, 2. November 2022! 20.30 Uhr auf KGS.
Pokalklasse A:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Michael Marz |
gomicha |
Dirk Kestler |
Tikal |
0:1 |
Manja Marz |
battlego |
Martin Thaumiller |
LDD99 |
1:0 |
Shukai Kirby Zhang |
KirbyZhang |
Volker Sander |
Jazzman |
1:0 |
Casjen Quathamer |
silkroad |
Rüdiger Stoll |
zilp |
1:0 |
Renate Reisenegger |
Tatesin |
Erik Weigert |
Lyde02 |
0:1 |
Pokalklasse B:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Anne Tolke |
Toleka |
Rene Tammen |
Woogey |
0:1 |
Gunnar Duevel |
godevilgo |
Frank Tawussi |
BangWong |
0:1 |
Johanna Schlögl |
Kyanit |
Carsten Schwarz |
Mucker |
0:1 |
Robert Märländer |
Bartok631 |
Ferdinand Marz |
bluemchen |
0:1 |
Peter Mader |
peterszone |
Marc Oliver Rieger |
Weiqi5 |
0:1 |
Christoph Tolke |
Coreon |
Niklas Merk |
J4m35 |
1:0 |
Christoph Steinbeck |
ridcully |
Miles Zimo Zhang |
Miles |
0:1 |
Spieltag: Mittwoch, 7. Dezember 2022! 20.30 Uhr auf KGS.
Pokalklasse A:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
FJ Dickhut |
fj |
Manja Marz |
battlego | 1:0 |
Jonas Welticke |
thegodofgo |
Casjen Quathamer |
silkroad |
0:1 |
Erik Weigert |
Weißwasser |
Martin Ruzicka |
martin97 |
1:0 |
Shukai Kirby Zhang |
KirbyZhang |
Dirk Kestler |
Tikal |
0:1 |
Pokalklasse B:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Christoph Tolke |
Coreon |
Carsten Schwarz |
Mucker |
0:1 |
Tobias Ungerer |
Mammut4eva |
Miles Zimo Zhang |
Miles |
0:1 |
Frank Tawussi |
BangWong |
Marc Oliver Rieger |
Weiqi5 |
1:0 |
Ferdinand Marz |
bluemchen |
Rene Tammen |
Woogey |
0:1 |
Spieltag: Mittwoch, 4. Januar 2023! 20.30 Uhr auf KGS.
Pokalklasse A:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
FJ Dickhut |
fj |
Erik Weigert |
Lyde02 |
1:0 |
Dirk Kestler |
Tikal |
Casjen Quathamer |
silkroad |
0:1 |
Pokalklasse B:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Rene Tammen |
Woogey |
Frank Tawussi |
BangWong |
1:0 |
Miles Zimo Zhang |
Miles |
Carsten Schwarz |
Mucker |
0:1 |
Spieltag: Mittwoch, 1. Februar 2023! 20.30 Uhr auf KGS.
Pokalklasse A:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
FJ Dickhut |
fj |
Casjen Quathamer |
silkroad |
1:0 |
Pokalklasse B:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Réne Tammen |
Woogey |
Carsten Schwarz |
Mucker |
1:0 |