Der Inhalt der folgenden Tabelle speist sich aus der European Go Database (EGD), die von der Europäischen Go-Föderation (EGF) betrieben wird. Es sind alle für die Ratingliste der EGF relevanten Tuniere seit 1996 enthalten.

Die Gesamtliste ist in der Länderspalte vorgefiltert auf “DE”. Wenn man diesen Filtereintrag entfernt, bekommt man alle an die EGD gemeldeten Tuniere angezeigt. Alternativ können in den anderen Spalten ebenfalls Filter gesetzt werden. Mit “Clear Filters” können alle gesetzten Filter entfernt werden.

Datum Ort Land Name des Turniers Kategorie Runden Teilnehmer
wdt_ID Datum Ort Land Name des Turniers Kategorie Runden Teilnehmer
0 2022‑12‑03 (G) Helsinki FI Helsinki Casual C 3 24
0 2022‑12‑03 (F) Legnano IT I Trofeo Tengen Legnano A 5 25
0 2022‑12‑03 (E) Zagreb HR 61st Folka go tournament B 4 8
0 2022‑12‑03 (D) Vilnius LT Lithuanian GO Championship 2022 A 5 8
0 2022‑12‑03 (C) Madrid ES III Nam-Ban Cup A 5 36
0 2022‑12‑03 (B) LOndon UK London Youth B 3 11
0 2022‑12‑03 (A) Nis RS Keks Memorial - GS22 side tournament A 5 35
0 2022‑12‑02 (A) Tampere FI Finnish Championship League 2022 A 5 6
0 2022‑12‑01 (A) Nis RS CEGO Grand Slam 2022 A 4 16
0 2022‑11‑26 (E) Budapest HU Hungarian Open 2022 A 5 64
0 2022‑11‑26 (D) Kyiv/Odesa/Rivne/Ternopil UA Ukrainian Youth Go Championship 2022 - U20 B 5 5
0 2022‑11‑26 (C) Berlin DE 42. Berliner Kranich B 5 89
0 2022‑11‑26 (B) Zagreb HR School Go League 2nd round C 3 27
0 2022‑11‑26 (A) Gothenburg SE Gothenburg Open 2022 A 5 43
0 2022‑11‑25 (A) Berlin DE Berliner Meisterschaft (Endrunde) A 1 2
0 2022‑11‑22 (A) Paris FR Île-de-France Challenge - Round 1 - Paris Aligre vs Antony A 1 6
0 2022‑11‑20 (B) Budapest HU Hungarian Youth Championship A 5 10
0 2022‑11‑20 (A) Stockport UK Northern B 3 32
0 2022‑11‑19 (H) Le Mans FR Le Mans Tournament A 4 23
0 2022‑11‑19 (G) Minsk BY Chempionat Belarusi B 4 14
0 2022‑11‑19 (F) Kyiv/Kharkiv/Rivne UA Ukrainian Youth Go Championship 2022 - U16 B 9 10
0 2022‑11‑19 (E) Maia PT Open do Porto 2022 A 5 23
0 2022‑11‑19 (D) Zagreb HR Challengers A 5 6
0 2022‑11‑19 (C) LJUBLJANA SI 28th Slovenian Team Championship B 3 16
0 2022‑11‑19 (B) Oulu FI Oulun Syksy 2022 A 5 14
0 2022‑11‑19 (A) Hamburg DE Grand Slam Qualification 2022 A 5 7
0 2022‑11‑18 (B) Praha CZ Go Baron Challenger A 5 8
0 2022‑11‑18 (A) Kosice SK City Championship A 6 29
0 2022‑11‑14 (A) Online Go Server HR SEYGO Tour 2022 Stage 5 A 5 32
0 2022‑11‑12 (E) Rennes FR 3rd Sunset Team Tournament A 4 39
0 2022‑11‑12 (D) Kyiv/Odesa/Rivne UA Ukrainian Youth Go Championship 2022 - U12 B 9 9
0 2022‑11‑12 (C) Hundisburg DE 2.Castle Games A 5 31
0 2022‑11‑12 (B) Zagreb HR School Go League 1st round C 3 19
0 2022‑11‑12 (A) Winterthur CH Winterthurer Go Turnier B 4 11
0 2022‑11‑11 (C) Praha CZ Go Baron Preliminary A 5 8
0 2022‑11‑11 (B) Poznan PL Turniej Towarzyszacy Mistrzostw Polski Go 2022 A 6 37
0 2022‑11‑11 (A) Kysak SK Slovak Student Championship A 5 8
0 2022‑11‑10 (A) Poznan PL Polish Championship League A 7 8
0 2022‑11‑06 (A) London UK TMH Rapid C 5 18
0 2022‑11‑05 (G) Balma FR Master Lim Cup - French Clubs Championship Final - Division 2 A 5 69
0 2022‑11‑05 (F) Balma FR Master Lim Cup - French Clubs Championship Final - Division 1 A 5 25
0 2022‑11‑05 (E) Jena DE DGoB-Kinder- und Jugendmeisterschaft 2022 A 3 16
0 2022‑11‑05 (D) London UK Barlow C 5 29
0 2022‑11‑05 (C) Ingleton UK Three Peaks B 5 32
0 2022‑11‑05 (B) Budapest HU Spontan Cup 2022 A 5 29
0 2022‑11‑05 (A) Cadiz ES XII Open de Go de Cadiz C 4 10
0 2022‑11‑04 (B) Rennes FR Rennes Go School Autumn Camp - Tournament B B 3 4
0 2022‑11‑04 (A) Trencianske Teplice SK Slovak Seniors Championship A 5 30
0 2022‑11‑03 (A) Rennes FR Rennes Go School Autumn Camp - Tournament A B 3 4
0 2022‑11‑01 (A) KGS PL Puchar Pomorza i Kujaw na KGS D 6 18
0 2022‑10‑31 (B) Este IT Chen Yangwei - Italian Go Rapid Championship C 5 24
0 2022‑10‑31 (A) Este IT Finale CI 2022 A 4 2
0 2022‑10‑30 (A) Bath UK Wessex B 3 36
0 2022‑10‑29 (O) Brussels BE 36th Brussels Tournament A 5 52
0 2022‑10‑29 (N) KGS RO Campionatul National Individual pentru Copii 2022 - etapa 4 D 5 6
0 2022‑10‑29 (M) KGS RO Campionatul National Individual pentru Seniori 2022 - etapa 4 D 5 5
0 2022‑10‑29 (L) KGS RO Campionatul National Individual pentru Tineret 2022 - etapa 4 D 1 2
0 2022‑10‑29 (K) KGS RO Campionatul National Individual pentru Juniori 2022 - etapa 4 D 5 10
0 2022‑10‑29 (J) KGS RO Campionatul National Individual pentru Cadeti 2022 - etapa 4 D 5 10
0 2022‑10‑29 (I) Oslo NO Norwegian Championship 2022 A 5 41
0 2022‑10‑29 (H) Bishkek KG Charity Blitz Tournament - Good Neighbors Cup C 4 25
0 2022‑10‑29 (G) Este IT XLIII Campionato Italiano di Go A 5 31
0 2022‑10‑29 (E) Mannheim DE Herbst-Go-Treffen Mannheim 2021 / European Grand Prix A 5 8
0 2022‑10‑29 (D) Mannheim DE Herbst-Go-Treffen Mannheim 2022 / 24. Mannheim Aji A 4 68
0 2022‑10‑29 (C) Mannheim DE Herbst-Go-Treffen Mannheim 2022 / Schnell-Go-Turnier C 3 5
0 2022‑10‑29 (B) Dortmund DE 4. Dango Dortmund A 5 35
0 2022‑10‑29 (A) Berlin DE Berliner Herbstturnier 2022 C 4 22
0 2022‑10‑28 (A) Combloux FR French Youth Congress - Hikaru Cup A 4 15
0 2022‑10‑24 (A) Combloux FR French Youth Congress - Continuous Tournament A 3 18
0 2022‑10‑22 (H) Grenoble FR Grenoble Club B 2 13
0 2022‑10‑22 (G) Bishkek KG Kyrgyzstan Championship 2022 - Top 12 A 7 12
0 2022‑10‑22 (F) Bishkek KG Kyrgyzstan Championship 2022 - Side Tournament A 4 20
0 2022‑10‑22 (E) Muenchen DE Muenchner Bierseidel 2022 A 5 49
0 2022‑10‑22 (D) KGS UA Ukrainian Cup 2022 D 5 14
0 2022‑10‑22 (C) Hacettepe University TR Turkish Go Championship 2022 A 5 28
0 2022‑10‑22 (B) Belgrade RS 44th Belgrade Open A 5 48
0 2022‑10‑22 (A) Sevilla ES La Carboneria - Autumn C 4 16
0 2022‑10‑21 (A) Krakow PL II turniej w Szopie C 4 21
0 2022‑10‑18 (A) Online Go Server XX SEYGO Tour 2022 Stage 4 A 5 29
0 2022‑10‑17 (C) EGF Academy on KGS XX EGF Academy Season 16, Cycle 2, League 1 D 3 4
0 2022‑10‑17 (B) EGF Academy on KGS XX EGF Academy Season 16, Cycle 2, League 3 D 3 4
0 2022‑10‑17 (A) EGF Academy on KGS XX EGF Academy Season 16, Cycle 2, League 4 D 3 4
0 2022‑10‑16 (A) Paris FR Aligre Continuous Tournament A 2 15
0 2022‑10‑15 (I) Lyon FR Lyon Challenges A 1 2
0 2022‑10‑15 (H) Charleville-Mezieres FR French Amateur Championship A 4 16
0 2022‑10‑15 (G) Bordeaux FR Bordeaux Tournament A 4 32
0 2022‑10‑15 (F) Praha CZ Board Games Festival Deskohrani 2022 A 5 69
0 2022‑10‑15 (E) Tampere FI Finnish Championship Qualification 2022 A 5 16
0 2022‑10‑15 (D) Kaunas LT Kauno GO taure 2022 A 4 18
0 2022‑10‑15 (C) Warszawa PL II Turniej China Town w Weiqi A 5 80
0 2022‑10‑15 (B) Berlin DE Berliner Meisterschaft (Vorrunde) A 2 4
0 2022‑10‑15 (A) Grand Saleve Veyrier CH Open de Geneve A 5 14
0 2022‑10‑09 (A) Sheffield UK Sheffield B 3 20
0 2022‑10‑08 (F) Angers FR French Senior Championship (over 50) A 4 14
0 2022‑10‑08 (E) Cluj-Napoca RO Open Cluj-Napoca C 5 6
0 2022‑10‑08 (D) Portoroz SI Tenuki 2022 C 5 13
0 2022‑10‑08 (C) Helsinki FI Helsinki Casual 3/2022 C 3 23
0 2022‑10‑08 (B) Zagreb HR 60th Folka go tournament B 3 12
0 2022‑10‑08 (A) Sevilla ES La Carboneria C 2 4
0 2022‑10‑07 (C) OGS FR Stones In The Shell Club - The Shell - Season 2 - Wave 10 D 3 42