Der Inhalt der folgenden Tabelle speist sich aus der European Go Database (EGD), die von der Europäischen Go-Föderation (EGF) betrieben wird. Es sind alle für die Ratingliste der EGF relevanten Tuniere seit 1996 enthalten.
Die Gesamtliste ist in der Länderspalte vorgefiltert auf “DE”. Wenn man diesen Filtereintrag entfernt, bekommt man alle an die EGD gemeldeten Tuniere angezeigt. Alternativ können in den anderen Spalten ebenfalls Filter gesetzt werden. Mit “Clear Filters” können alle gesetzten Filter entfernt werden.
Datum | Ort | Land | Name des Turniers | Kategorie | Runden | Teilnehmer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
wdt_ID | Datum | Ort | Land | Name des Turniers | Kategorie | Runden | Teilnehmer |
0 | 2024‑01‑13 (B) | Olomouc | CZ | Olomouc Tournament | A | 5 | 71 |
0 | 2024‑01‑13 (A) | Sevilla | ES | CEFGO-2024 | B | 2 | 4 |
0 | 2024‑01‑06 (D) | Karlsruhe | DE | 6. Winter-Go-Treffen Karlsruhe 2024 | A | 4 | 59 |
0 | 2024‑01‑06 (C) | Heerlen | NL | Heerlen NL 2024 | A | 5 | 35 |
0 | 2024‑01‑06 (B) | Stockholm | SE | Jusandan 2024 | A | 5 | 15 |
0 | 2024‑01‑06 (A) | Kosice | SK | Three Wise Men Tournament | C | 4 | 9 |
0 | 2024‑01‑04 (A) | Velika Gorica | HR | 3rd Pikula go tournament | B | 3 | 14 |
0 | 2023‑12‑30 (B) | Tuebingen | DE | The Silly Stone Extravaganza | C | 5 | 5 |
0 | 2023‑12‑30 (A) | Zagreb | HR | 71st Folka go tournament | B | 3 | 10 |
0 | 2023‑12‑28 (A) | London | UK | London Open | A | 7 | 84 |
0 | 2023‑12‑27 (B) | Lage Vuursche | NL | Wintergo 2023 | A | 5 | 35 |
0 | 2023‑12‑27 (A) | Espoo | FI | Finnish Go Championship Final 2023 | A | 2 | 2 |
0 | 2023‑12‑24 (A) | Odesa | UA | New Year Komi-Handicap tournament | C | 5 | 7 |
0 | 2023‑12‑23 (B) | Ivano-Frankivsk | UA | Flower on stone 2023 | C | 5 | 14 |
0 | 2023‑12‑23 (A) | Centar za stručno usavrsavanj | RS | Nis Open 2023 | A | 5 | 28 |
0 | 2023‑12‑19 (A) | Beograd | RS | Zensko prvenstvo Srbije 2023 | B | 3 | 3 |
0 | 2023‑12‑17 (C) | Bucharest | RO | GoGoblins December Cup | C | 4 | 20 |
0 | 2023‑12‑17 (B) | Istanbul | TR | Istanbul City Tournament 2023/24 | C | 3 | 6 |
0 | 2023‑12‑17 (A) | Udine | IT | Udine 2023 | C | 5 | 18 |
0 | 2023‑12‑16 (E) | Velika Gorica | HR | City Day Tournament | A | 3 | 32 |
0 | 2023‑12‑16 (D) | Niemcz | PL | Polish Youth Championship 2024 | A | 6 | 14 |
0 | 2023‑12‑16 (C) | Niemcz | PL | 08. Turniej Bydgoski - Grand Prix | A | 5 | 16 |
0 | 2023‑12‑16 (B) | Ljubljana | SI | Peter Gaspari memorial | C | 5 | 19 |
0 | 2023‑12‑16 (A) | Praha | CZ | Czech Women Championship 2023 | A | 5 | 5 |
0 | 2023‑12‑15 (B) | Kyiv/Kharkiv/Rivne | UA | Ukrainian Go Championship (final) 2023 | B | 7 | 8 |
0 | 2023‑12‑15 (A) | Bratislava | SK | Winter Solstice Go Tournament | B | 4 | 30 |
0 | 2023‑12‑09 (P) | Bucharest | RO | Cupa Hikaru - gr C | C | 4 | 5 |
0 | 2023‑12‑09 (O) | Bucharest | RO | Hikaru Gold Cup | A | 5 | 14 |
0 | 2023‑12‑09 (N) | Bucharest | RO | Cupa Hikaru - gr B | C | 4 | 8 |
0 | 2023‑12‑09 (M) | Braunschweig | DE | 40. Braunschweiger Niko-Turnier | A | 5 | 37 |
0 | 2023‑12‑09 (L) | Bucharest | RO | Cupa Hikaru - gr A | C | 4 | 6 |
0 | 2023‑12‑09 (K) | Madrid | ES | FCEGO | A | 5 | 6 |
0 | 2023‑12‑09 (J) | Madrid | ES | IV NamBan Cup | A | 5 | 37 |
0 | 2023‑12‑09 (I) | Budapest | HU | Hungarian Go Championship 2023 - Finals | A | 5 | 6 |
0 | 2023‑12‑09 (H) | Budapest | HU | Hungarian Go Championship 2023 - Kyu finals | A | 5 | 6 |
0 | 2023‑12‑09 (G) | Wroclaw | PL | VIII Jednodniowy Turniej Go we Wroclawiu 2023 | C | 3 | 12 |
0 | 2023‑12‑09 (F) | Tampere | FI | N+SM 2023 | A | 4 | 5 |
0 | 2023‑12‑09 (E) | Hannovergade 2 | DK | KSPO U16 U12 | C | 4 | 6 |
0 | 2023‑12‑09 (D) | London | UK | TMH Rapid | C | 5 | 26 |
0 | 2023‑12‑09 (C) | Kyiv/Kharkiv/Odesa/Rivne | UA | Ukrainian Team Championship 2023 | B | 3 | 16 |
0 | 2023‑12‑09 (B) | Istanbul | TR | Istanbul City Tournament 2023/23 | C | 3 | 11 |
0 | 2023‑12‑09 (A) | Zagreb | HR | Croatian Youth Championships 2023 | A | 3 | 12 |
0 | 2023‑12‑08 (A) | Praha | CZ | Go Baron Title Match | A | 5 | 2 |
0 | 2023‑12‑03 (A) | Milano | IT | XXVII Mauro Brambilla Memorial | C | 4 | 8 |
0 | 2023‑12‑02 (G) | Bistrita | RO | CNI Categorii Varsta 2023 - Seniori - Finala | A | 5 | 5 |
0 | 2023‑12‑02 (F) | Bistrita | RO | CNI Categorii Varsta 2023 - Tineret - Finala | A | 4 | 3 |
0 | 2023‑12‑02 (E) | Bistrita | RO | CNI Categorii Varsta 2023 - Juniori I+II - Finala | A | 6 | 8 |
0 | 2023‑12‑02 (D) | Bistrita | RO | CNI Categorii Varsta 2023 - Cadeti - finala | A | 6 | 7 |
0 | 2023‑12‑02 (C) | Bistrita | RO | CNI Categorii Varsta 2023 - Copii - Finala | A | 6 | 6 |
0 | 2023‑12‑02 (B) | Paracin | RS | Pojedinacno prvenstvo Srbije | A | 6 | 25 |
0 | 2023‑12‑02 (A) | Bishkek | KG | Tensai school tournament 2023 | C | 4 | 34 |
0 | 2023‑12‑01 (B) | KGS | PL | Puchar Pomorza i Kujaw na KGS | D | 3 | 18 |
0 | 2023‑12‑01 (A) | Lempaala | FI | SM-Sarja 2023 | A | 5 | 6 |
0 | 2023‑11‑30 (B) | Bistrita | RO | Finala Cupei Romaniei - 2023 | A | 6 | 15 |
0 | 2023‑11‑30 (A) | Bistrita | RO | Cupa Romaniei Juniori U20 - grupa generala | B | 6 | 40 |
0 | 2023‑11‑29 (B) | Bistrita | RO | Open Atsumi 2023 - editia a 4-a | B | 7 | 31 |
0 | 2023‑11‑29 (A) | Bistrita | RO | Cupa Romaniei Juniori U20 - grupa de top | B | 4 | 6 |
0 | 2023‑11‑26 (A) | Istanbul | TR | Istanbul City Tournament 2023/22 | C | 3 | 10 |
0 | 2023‑11‑25 (I) | Berlin | DE | 43. Berliner Kranich | B | 5 | 103 |
0 | 2023‑11‑25 (H) | Wroclaw | PL | VII Jednodniowy Turniej Go we Wroclawiu 2023 | C | 4 | 15 |
0 | 2023‑11‑25 (G) | Oulu | FI | Oulun OnlySyksy 2023 | A | 5 | 12 |
0 | 2023‑11‑25 (F) | Gothenburg | SE | Gothenburg Open 2023 | A | 5 | 32 |
0 | 2023‑11‑25 (E) | Istanbul | TR | Istanbul City Tournament 2023/21 | C | 3 | 12 |
0 | 2023‑11‑25 (D) | Zagreb | HR | 70th Folka go tournament | B | 3 | 15 |
0 | 2023‑11‑25 (C) | Budapest | HU | Hungarian Open 2023 | A | 5 | 63 |
0 | 2023‑11‑25 (B) | Kyiv/Kharkiv/Rivne | UA | Ukrainian Youth Go Championship 2023 - U20 | B | 6 | 10 |
0 | 2023‑11‑25 (A) | Helsinki | FI | Helsinki Casual 5/2023 | C | 3 | 9 |
0 | 2023‑11‑24 (B) | Praha | CZ | Go Baron Challenger | A | 6 | 6 |
0 | 2023‑11‑24 (A) | Kosice | SK | City Championship | A | 6 | 33 |
0 | 2023‑11‑19 (A) | Stockport | UK | Northern | B | 3 | 56 |
0 | 2023‑11‑18 (K) | Le Mans | FR | Le Mans Tournament | A | 4 | 22 |
0 | 2023‑11‑18 (J) | Antony | FR | Île-de-France Youth Tournament | C | 3 | 10 |
0 | 2023‑11‑18 (I) | Roma | IT | Torneo Il Gladiatore XVIII | A | 5 | 21 |
0 | 2023‑11‑18 (H) | Timisoara | RO | Campionatul National de Echipe 2023 | A | 5 | 29 |
0 | 2023‑11‑18 (G) | Muenchen | DE | Muenchner Bierseidel 2023 | A | 4 | 58 |
0 | 2023‑11‑18 (F) | Timisoara | RO | Cupa Kizuna 2023 | C | 6 | 25 |
0 | 2023‑11‑18 (E) | Groningen | NL | Martinicup | A | 4 | 36 |
0 | 2023‑11‑18 (D) | Porto | PT | Open da Maia | A | 5 | 31 |
0 | 2023‑11‑18 (C) | Kyiv/Kharkiv/Rivne | UA | Ukrainian Youth Go Championship 2023 - U16 | B | 5 | 11 |
0 | 2023‑11‑18 (B) | Krakow | PL | II Turniej o Kufel Artefaktu | C | 4 | 18 |
0 | 2023‑11‑18 (A) | LJUBLJANA | SI | 29th Slovenian Team Championship | B | 3 | 12 |
0 | 2023‑11‑16 (A) | Antony | FR | Île-de-France Challenge - Round 1 - Antony vs Paris Observatory | A | 1 | 6 |
0 | 2023‑11‑12 (A) | Paris | FR | Aligre Continuous Tournament | A | 2 | 8 |
0 | 2023‑11‑11 (J) | Centar za stručno usavrsavanj | RS | Juniorsko prvenstvo Srbije 2023 | B | 5 | 11 |
0 | 2023‑11‑11 (I) | Vatra Dornei | RO | Cupa Dorgonienilor - intermediate | B | 5 | 19 |
0 | 2023‑11‑11 (H) | Veliki Grdjevac | HR | Autumn Go Tournament | B | 5 | 5 |
0 | 2023‑11‑11 (G) | Berlin | DE | Berliner Herbstturnier 2023 | C | 4 | 37 |
0 | 2023‑11‑11 (F) | Warszawa | PL | Turniej Towarzyszacy LMP 2023 | A | 5 | 19 |
0 | 2023‑11‑11 (E) | Kaunas | LT | Kauno GO taure 2023 | A | 5 | 29 |
0 | 2023‑11‑11 (D) | Leicester | UK | British Youth Championship | C | 5 | 38 |
0 | 2023‑11‑11 (C) | Kyiv/Kharkiv/Odesa/Rivne | UA | Ukrainian Youth Go Championship 2023 - U12 | B | 5 | 12 |
0 | 2023‑11‑11 (B) | Sevilla | ES | La Carboneria - Autumn | C | 4 | 16 |
0 | 2023‑11‑11 (A) | Velika Gorica | HR | 2nd Pikula go tournament | B | 3 | 14 |
0 | 2023‑11‑10 (A) | Brno | CZ | Go Baron Preliminary | A | 6 | 8 |
0 | 2023‑11‑09 (A) | Warszawa | PL | Polish Championship League | A | 7 | 8 |
0 | 2023‑11‑06 (A) | Istanbul | TR | 2023 Istanbul City Team League, Round 9 | B | 1 | 16 |
0 | 2023‑11‑05 (A) | Odesa | UA | Handicap tournament | C | 5 | 6 |
0 | 2023‑11‑04 (D) | Chambery | FR | Master Lim Cup - French Clubs Championship Final | A | 4 | 85 |
0 | 2023‑11‑04 (C) | London | UK | Barlow | C | 5 | 32 |
0 | 2023‑11‑04 (B) | Ingleton | UK | Three Peaks | B | 5 | 33 |