Hier werden die Paarungen für den Deutschen Internet Go Pokal bekanntgegeben.
Spieltag: Mittwoch, 13. Januar 2021! 20.30 Uhr auf KGS.
Pokalklasse A:
Hier gibt es insgesamt 17 Leute. Die nächste Zweierpotenz ist die 16, also wurden aus den drei 1 Dan Spielern zwei für die Vorrunde zufällig ausgelost:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Torben Peters 1D | Mirus | Marek Görne 1D | Lurchi | 1:0 |
Pokalklasse B:
Hier gib es insgesamt 19 Leute. Die nächste Zweierpotenz ist die 16, also wurden aus den 9, 8, und 7 Kyus sechs Spielerinnen und Spieler zufällig ausgelost:
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Guillaume Many 7K | redxiii | Stefan Brose 7K | Rose77 | 1:0 |
Marc Beerbom 7K | Lothan | Jaqueline Patzek 9K | Chihana | 1:0 |
Gerald Peters 8K | Yrreg | Carsten Schwarz 8K | Mucker | 0:1 |
Pokalklasse C:
Hier gibt es insgesamt 7 Leute. Die nächste Zweierpotenz ist die 4, also wurden alle bis auf den 12 Kyu zufällig gegeneinander gelost:
Spieltag: Mittwoch, 3. Februar 2021! 20.30 Uhr auf KGS.
Pokalklasse A:
Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Cedric Holle | todbeibrot | Philipp Lindner | Lebertran | 1:0 |
Robert Jasiek | sum | Bernd Radmacher | BerndR | 1:0 |
Jonas Welticke | thegodofgo | Martin Ruzicka | martin97 | 0:1 |
Youngsam Kim | kimsamsam | Christopher Kacwin | Dream | 1:0 |
Thomas Maile | tam1998 | Manja Marz | battlego | 1:0 |
Jakob Schmidt | jasch | Michael Marz | gomicha | 0:1 |
Erik Weigert | Lyde02 | David Diering | Zenbeggar | 0:1 |
Torben Peters | Mirus | Tobias Dietz | ToDie | 0:1 |
Pokalklasse B:
Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Volker Sander | Jazzman | Rene Tammen | Woogey | 0:1 |
Gunnar Düvel | godevilgo | Christina Klupsch | pluksch | 0:1 |
Martin Thaumiller | LDD99 | Carsten Schwarz | Mucker | 1:0 |
Christoph Piller | Coreon | Marc Oliver Rieger | weiqi5 | 1:0 |
Andre Bergholz | Hideyuki | Rene Scheibe | skiz7 | 0:1 |
Marc Beerbom | Lothan | Guillaume Many | redxiii | 1:0 |
Martin Bussas | Martino | Florian Dyroff | Jeanu | 1:0 |
Ferdinand Marz | bluemchen | Yvonne Limbach | KamiKatze | 1:0 |
Pokalklasse C:
Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.
Spieltag: Mittwoch, 3. März 2021! 20.30 Uhr auf KGS.
Pokalklasse A:
Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Youngsam Kim | kimsamsam | Thomas Maile | tam1998 | 1:0 |
Robert Jasiek | sum | Cedric Holle | todbeibrot | 0:1 |
David Diering | Zenbeggar | Martin Ruzicka | martin97 | 1:0 |
Michael Marz | gomicha | Tobias Dietz | ToDie | 0:1 |
Pokalklasse B:
Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Christopher Piller | Coreon | Rene Tammen | Woogey | 0:1 |
Martin Thaumiller | LDD99 | Christina Klupsch | pluksch | 1:0 |
Marc Beerbom | Lothan | Ferdinand Marz | bluemchen | 1:0 |
Rene Scheibe | skiz7 | Martin Bussas | Martino | 1:0 |
Pokalklasse C:
Finale 🙂
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Arkadi Syrov | brough | Andreas Bruhn | XoxFox | 1:0 |
Spieltag: Mittwoch, 14. April 2021! 20.30 Uhr auf KGS.
Pokalklasse A:
Zufällige Losung.
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Youngsam Kim | kimsamsam | Cedric Holle | todbeibrot | 1:0 |
David Diering | Zenbeggar | Tobias Dietz | ToDie | 0:1 |
Pokalklasse B:
Zufällige Losung.
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Martin Thaumiller | LDD99 | Rene Scheibe | skiz7 | 1:0 |
Rene Tammen | Woogey | Marc Beerbom | Lothan | 1:0 |
Pokalklasse C:
- Platz: Arkadi Syrov
- Platz: Andreas Bruhn
Pokalklasse A:
Finale!
gespielt wird voraussichtlich am Dienstag, 4. Mai 2021 um 17.00 Uhr auf KGS.
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Youngsam Kim | kimsamsam | Tobias Dietz | ToDie | 1:0 |
Pokalklasse B:
Finale!
gespielt wird voraussichtlich am Mittwoch, 5. Mai 2021! 20.30 Uhr auf KGS.
SpielerIn 1 Name | SpielerIn 1 KGS | SpielerIn 2 Name | SpielerIn 2 KGS | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Martin Thaumiller | LDD99 | Rene Tammen | Woogey | 1:0 |