Hier werden die Paarungen für den Deutschen Internet Go Pokal bekanntgegeben.

Die Ergebnisse sind nun alle eingetragen. Die Spiele sind im online Editor von OGS abrufbar und mit KI-Rezension versehen. Wer die KI-Rezension nicht angezeigt haben möchte, kann im online Editor auf der rechten Seite “KI-Rezension deaktivieren” anklicken.

Spieltag: Mittwoch, 8. September 2021!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse A:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Manja Marz
battlego
David Ulbricht
GoDave89
1:0
Davids stream
Stephan Kolassa
gopajaro
Dirk Kestler
Tikal
0:1
Tobias Dietz
ToDie
Marek Görne
Lurchi
0:1
Thomas Pantle
tap1998
Casjen Quathamer
silkroad
1:0
Thomas Kuhlage
TK1
Michael Marz
gomicha
0:1
Zhang Shukai Kirby
kirbyzhang
Renate Reisenegger
Tatesin
1:0

Pokalklasse B:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Marc Oliver Rieger
weiqi5
Christina Klupsch
pluksch
1:0
Oliver Fritsche
mkiujnbhz
Paul Koch
Stoffopossum
1:0
Gustav Bott
cell5
Thomas Heinze
AltoDaLua
0:1
Stefan Brose
Rose77
Eric Waschkau
Spaceonii
1:0
Gerald Peters
Yrreg
Robert Schwänz
Ukoku
0:1
René Scheibe
skiz7
Frank Tawussi
BangWong
1:0
Marc Beerbom
Lothan
Thorsten Bartelt
ThorstenB
0:1
Ferdinand Marz
bluemchen
Carsten Schwarz
Mucker
1:0

Pokalklasse C:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Marlon Verstappen
Grotifant
Mei Wang
lan 1:0
Sven Slania
suben
Johanna Schlögl
Kyanit
0:1

Spieltag: Mittwoch, 6. Oktober 2021!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse A – Willkommen im Viertelfinale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Franz-Josef Dickhut
fj
Thomas Pantle
tap1998
1:0
Feiyang Chen
feiyang
Marek Görne
Lurchi
1:0
Michael Marz
gomicha
Dirk Kestler
Tikal
1:0
Manja Marz
battlego
Zhang Shukai Kirby
kirbyzhang
0:1

Pokalklasse B – Willkommen im Achtelfinale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Peter Höhe
antrazit
Thomas Heinze
AltoDaLua
1:0
Volker Sander
Jazzman
Marc Oliver Rieger
weiqi5
1:0
Christoph Rottmann
Christoph
Ferdinand Marz
bluemchen
1:0
Stephan Wagner
Logiphus
Thorsten Bartelt
ThorstenB
0:1
Oliver Fritsche
mkiujnbhz
Gunnar Duevel
godevilgo
0:1
Christoph Piller
Coreon
Florian Dyroff
Jeanu
1:0
Robert Schwänz
Ukoku
Stefan Brose
Rose77
1:0
André Bergholz
Hideyuki
René Scheibe
skiz7
1:0

Pokalklasse C – Willkommen im Halbfinale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Thomas Janke
ThomSailor
Marlon Verstappen
Grotifant
0:1
Franziska Kern
Sheri91
Johanna Schlögl
Kyanit
1:0

Spieltag: Mittwoch, 3. November 2021!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse A – Willkommen im Halbfinale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Franz-Josef Dickhut fj Michael Marz gomicha 1:0
Zhang Shukai Kirby kirbyzhang Feiyang Chen feiyang 0:1

Pokalklasse B – Willkommen im Viertelfinale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Volker Sander Jazzman Gunnar Duevel godevilgo 1:0
Peter Höhe antrazit André Bergholz Hideyuki 1:0
Christoph Rottmann Christoph Robert Schwänz Ukoku 1:0
Thorsten Bartelt ThorstenB Christoph Piller Coreon 0:1

Pokalklasse C – Willkommen im Finale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Marlon Verstappen Grotifant Franziska Kern Sheri91 0:1

Livestream zum Pokal-Halbfinale (Pokalklasse A)

Spieltag: Mittwoch, 1. Dezember 2021!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse A – Willkommen im Finale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Feiyang Chen feiyang Franz-Josef Dickhut fj 0:1
Stream von FJ

Pokalklasse B – Willkommen im Halbfinale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Peter Höhe antrazit Christoph Piller Coreon 0:1
Christoph Rottmann Christoph Volker Sander Jazzman 1:0

Livestream zum Pokalfinale (Pokalklasse A)

Spieltag: Mittwoch, 12. Januar 2022!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse B – Willkommen im Finale:

Spieler 1 Name Spieler 1 KGS Spieler 2 Name Spieler 2 KGS Ergebnis
Christoph Rottmann Christoph Christoph Piller Coreon 1:0