Hier werden die Paarungen für den Deutschen Internet Go Pokal bekanntgegeben.

Die Ergebnisse sind nun alle eingetragen. Die Spiele sind im online Editor von OGS abrufbar und mit KI-Rezension versehen. Wer die KI-Rezension nicht angezeigt haben möchte, kann im online Editor auf der rechten Seite “KI-Rezension deaktivieren” anklicken.

Spieltag: Mittwoch, 8. September 2021!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse A:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Manja Marz
battlego
David Ulbricht
GoDave89
1:0
Davids stream
Stephan Kolassa
gopajaro
Dirk Kestler
Tikal
0:1
Tobias Dietz
ToDie
Marek Görne
Lurchi
0:1
Thomas Pantle
tap1998
Casjen Quathamer
silkroad
1:0
Thomas Kuhlage
TK1
Michael Marz
gomicha
0:1
Zhang Shukai Kirby
kirbyzhang
Renate Reisenegger
Tatesin
1:0

Pokalklasse B:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Marc Oliver Rieger
weiqi5
Christina Klupsch
pluksch
1:0
Oliver Fritsche
mkiujnbhz
Paul Koch
Stoffopossum
1:0
Gustav Bott
cell5
Thomas Heinze
AltoDaLua
0:1
Stefan Brose
Rose77
Eric Waschkau
Spaceonii
1:0
Gerald Peters
Yrreg
Robert Schwänz
Ukoku
0:1
René Scheibe
skiz7
Frank Tawussi
BangWong
1:0
Marc Beerbom
Lothan
Thorsten Bartelt
ThorstenB
0:1
Ferdinand Marz
bluemchen
Carsten Schwarz
Mucker
1:0

Pokalklasse C:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Marlon Verstappen
Grotifant
Mei Wang
lan 1:0
Sven Slania
suben
Johanna Schlögl
Kyanit
0:1

Spieltag: Mittwoch, 6. Oktober 2021!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse A – Willkommen im Viertelfinale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Franz-Josef Dickhut
fj
Thomas Pantle
tap1998
?
Feiyang Chen
feiyang
Marek Görne
Lurchi
?
Michael Marz
gomicha
Dirk Kestler
Tikal
?
Manja Marz
battlego
Zhang Shukai Kirby
kirbyzhang
?

Pokalklasse B – Willkommen im Achtelfinale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Peter Höhe
antrazit
Thomas Heinze
AltoDaLua
?
Volker Sander
Jazzman
Marc Oliver Rieger
weiqi5
?
Christoph Rottmann
Christoph
Ferdinand Marz
bluemchen
?
Stephan Wagner
Logiphus
Thorsten Bartelt
ThorstenB
?
Oliver Fritsche
mkiujnbhz
Gunnar Duevel
godevilgo
?
Christoph Piller
Coreon
Florian Dyroff
Jeanu
?
Robert Schwänz
Ukoku
Stefan Brose
Rose77
?
André Bergholz
Hideyuki
René Scheibe
skiz7
?

Pokalklasse C – Willkommen im Halbfinale:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Thomas Janke
ThomSailor
Marlon Verstappen
Grotifant
?
Franziska Kern
Sheri91
Johanna Schlögl
Kyanit
?