Hier werden die Paarungen für den Deutschen Internet Go Pokal bekanntgegeben.

Spieltag: Mittwoch, 13. Januar 2021!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse A:

Hier gibt es insgesamt 17 Leute. Die nächste Zweierpotenz ist die 16, also wurden aus den drei 1 Dan Spielern zwei für die Vorrunde zufällig ausgelost:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Torben Peters 1D Mirus Marek Görne 1D Lurchi 1:0

Pokalklasse B:

Hier gib es insgesamt 19 Leute. Die nächste Zweierpotenz ist die 16, also wurden aus den 9, 8, und 7 Kyus sechs Spielerinnen und Spieler zufällig ausgelost:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Guillaume Many 7K redxiii Stefan Brose 7K Rose77 1:0
Marc Beerbom 7K Lothan Jaqueline Patzek 9K Chihana 1:0
Gerald Peters 8K Yrreg Carsten Schwarz 8K Mucker 0:1

Pokalklasse C:

Hier gibt es insgesamt 7 Leute. Die nächste Zweierpotenz ist die 4, also wurden alle bis auf den 12 Kyu zufällig gegeneinander gelost:

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Pepe Many 20K jigspepe Corvin Thebeau 20K CorvinTheb 1:0
Malou Kleinle 18K MalouGo Leopold Marz 19K magicpet 0:1
Andreas Bruhn 17K XoxFox Larissa Marz 20K ohnezahn 1:0

Spieltag: Mittwoch, 3. Februar 2021!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse A:

Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Cedric Holle todbeibrot Philipp Lindner Lebertran 1:0
Robert Jasiek sum Bernd Radmacher BerndR 1:0
Jonas Welticke thegodofgo Martin Ruzicka martin97 0:1
Youngsam Kim kimsamsam Christopher Kacwin Dream 1:0
Thomas Maile tam1998 Manja Marz battlego 1:0
Jakob Schmidt jasch Michael Marz gomicha 0:1
Erik Weigert Lyde02 David Diering Zenbeggar 0:1
Torben Peters Mirus Tobias Dietz ToDie 0:1

Pokalklasse B:

Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Volker Sander Jazzman Rene Tammen Woogey 0:1
Gunnar Düvel godevilgo Christina Klupsch pluksch 0:1
Martin Thaumiller LDD99 Carsten Schwarz Mucker 1:0
Christoph Piller Coreon Marc Oliver Rieger weiqi5 1:0
Andre Bergholz Hideyuki Rene Scheibe skiz7 0:1
Marc Beerbom Lothan Guillaume Many redxiii 1:0
Martin Bussas Martino Florian Dyroff Jeanu 1:0
Ferdinand Marz bluemchen Yvonne Limbach KamiKatze 1:0

Pokalklasse C:

Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Arkadi Syrov brough Leopold Marz magicpet 1:0
Pepe Many jigspepe Andreas Bruhn XoxFox 0:1

Spieltag: Mittwoch, 3. März 2021!  20.30 Uhr auf KGS.

Pokalklasse A:

Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Youngsam Kim kimsamsam Thomas Maile tam1998 1:0
Robert Jasiek sum Cedric Holle todbeibrot 0:1
David Diering Zenbeggar Martin Ruzicka martin97 ?
Michael Marz gomicha Tobias Dietz ToDie 0:1

Pokalklasse B:

Zufällige Losung, stärkstes Viertel gesetzt.

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Christopher Piller Coreon Rene Tammen Woogey 0:1
Martin Thaumiller LDD99 Christina Klupsch pluksch 1:0
Marc Beerbom Lothan Ferdinand Marz bluemchen 1:0
Rene Scheibe skiz7 Martin Bussas Martino 1:0

Pokalklasse C:

Finale 🙂

SpielerIn 1 Name SpielerIn 1 KGS SpielerIn 2 Name SpielerIn 2 KGS Ergebnis
Arkadi Syrov brough Andreas Bruhn XoxFox 1:0