Turniere 2008
Turniere
in Westfalen-Lippe
Westfalenliga-Spieler
auf Turnieren
Die Links in der Tabelle
führen (i.a.) zu den Turnierergebnissen
in dgob.de
SpielerIn
|
Club |
ESS |
GOE |
BON |
HAR |
CAS |
DDM |
ERL |
HAN |
HAM |
CAP |
MES |
EGW |
EGC |
STE |
KOE |
JEN |
WMSG |
BOC |
JBC |
STA |
DUS |
Andreas Fecke
3d |
LP |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Christian
Gawron 2d |
HSK |
- |
- |
- |
- |
2:3 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3:1 |
5:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Monika
Reimpell 2d |
HSK |
- |
- |
- |
- |
- |
4:1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1:1 |
- |
- |
- |
4:2 |
- |
- |
- |
- |
Jens Deus 2d |
DT |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4:0 |
- |
- |
- |
3:0 |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
Bernd Sprenger
1d |
DT |
2:3 |
3:2 |
3:3 |
- |
2:3 |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1½:3½ |
- |
Martin
Hershoff 1d
|
PB
|
1:1
|
- |
- |
- |
0:1 |
- |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
2:1 |
- |
- |
0:1 |
- |
- |
- |
Andreas Bader
1d |
DT/K |
- |
- |
2:4 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
3:2 |
Dirk Freykamp
1d |
LP |
- |
- |
- |
- |
2:3 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Alexander
Lücking 1d-2d |
PB |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
2:3 |
5:2 |
- |
4:1 |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Kraft,
Bernhard 1k |
LP |
2:3 |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
4:1 |
2:3 |
- |
- |
- |
1:4 |
3:2 |
- |
2:3 |
- |
- |
3:2 |
1:4 |
- |
- |
Frank Freykamp
1k |
LP |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Claus-Martin Heyer 2k |
BI |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Vincent Vannier 3k |
BI |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2:2 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
Thomas
Hillebrand 3k |
HSK |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Ulrich Ahrend
5k |
LP |
- |
- |
- |
- |
2:0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Aaron Bamberg
8k-7k |
HSK |
4:1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Philipp
Notbohm 10k-6k |
BI |
3:2 |
- |
2:3 |
1:0 |
5:0 |
- |
- |
3:1 |
- |
- |
2:1 |
- |
- |
- |
0:5 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Thomas Rheker
14k
|
PB |
0:3 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Valentina Matt 11k-12k |
DT |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1:4 |
3:2 |
Marcel Keitsch
15k-12k |
HSK |
3:2 |
- |
3:3 |
- |
4:1 |
- |
- |
- |
- |
- |
2:3 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Jan Hagemann
17k |
PB |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Anna
Lehnhäuser 18k-15k |
HSK |
5:0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5:0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Dominik
Ossowski 18k-17k
|
HSK |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Rainer Hecker
19k |
PB |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3:2 |
- |
- |
- |
Sven Gockel 20k |
HSK |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Ingo
Brüll 25k |
PB |
- |
- |
- |
- |
0:2 |
- |
- |
- |
- |
- |
3:1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Gabi
Brüll 30k |
GT |
- |
- |
- |
- |
0:1 |
- |
- |
- |
- |
- |
1:1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Iris Roth 30k |
HSK |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2:3 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Thomas Henke 30k |
HSK |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1:1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Daniel Brüll 30k |
PB |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0:4 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Sarah Beckmann 35k |
HSK |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1:0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Die
Spielstärke-Angaben beziehen sich auf den Zeitpunkt
der (ersten bzw. letzten) Turnierteilnahme.
Die aktuelle Spielstärke kann deshalb davon abweichen, z.B.
wenn nach dem letzten Turnier hochgestuft wurde.
Partien
Jürgen Meyer 2d - Alex Lücking 1d (Meschede)
Malte Weiss 1k - Alex Lücking 1d (Meschede)
Alex Lücking 1d - Martin Hershoff 1d (Meschede)
Alex Lücking 2d - Torsten Knauf 3d (Koeln)
Zhao Honglin 2d - Alex Lücking 2d (Koeln)
Alex Lücking 2d - Rudi Verhagen 5d (Koeln)
Lukas Kraemer 3d - Alex Lücking 2d (Koeln)
Jens Vygen 3d - Alex Lücking 2d (Koeln)
Monika Reimpell 2d - Joanne Missingham 1p (WMSG2008)
Bilder
(2008)
Peter Hagemann