Endstand im Deutschlandpokal 2008
nach 11 von 11 Turnieren
back

Die Kürzel in den Tabellen bedeuten:

-

nicht teilgenommen

/

keine Punkte, da nicht Mitglied

!

keine Punkte, da nicht hochgestuft oder heruntergestuft

?

Punke fraglich, da Mitgliedschaft nicht prüfbar

 

Bitte achtet auf Turnieren auf die korrekte Schreibweise eueres Namens (Stephan Schmitt und Stefan Schmidt sind nicht notwendigerweise die gleiche Person!)

Pokalgruppe A : 2 Dan bis 3 Kyu
Pokalgruppe B : 4 Kyu bis 9 Kyu
Pokalgruppe C : 10 Kyu bis 20 Kyu


Pokalgruppe A : 2 Dan bis 3 Kyu (84 Plazierte):

Nr.Name  E  HH  ER  H  M  S  FL  BO  L  MA  B Summe
1Oerding, Sebastian 3k - - - - - - - - 5 - 4 9
2Koch, Kris 3k 2 2 0 2 - - - - - 0 2 8
3Kracht, Malte 1d 2 2 - 4 - - 0 - - - - 8
4Krämer, Lukas 3d 2 - - - - - - 2 - 4 - 8
5Amhof, Christina 1k - - 4 - 0 - - - - 0 2 6
6Ulbrich, Georg 1d 2 - - - - 2 - - 2 - - 6
7Heuchler, Sebastian 1k - - - - 4 - - - - - 2 6
Heuer, Benjamin 1k - - - 4 - - 2 - - - - 6
Mex, Gerd 2d - 4 - - - - - - - - 2 6
Welter, Marlon 1d - 2 - - - - - - - - 4 6
11Kiehne, Sebastian 2d - - - - - - - - 2 - 3 5
Waschipky, Robert 1d - - - - - - - - 3 - 2 5
Zimek, Arthur 1k - - 3 - 2 - - - - - - 5
14Koch, Andreas 2k 0 2 0 0 - - - - - 2 0 4
15Krause, Frank-Werner 1d 2 0 0 - 2 - - - - - - 4
16Conradi, Judith 2d - 2 - 0 - - - - - - 2 4
Naeve, Rüdiger 1d - 2 - 0 - - 2 - - - - 4
Riegner, Michael 1d - 2 - 2 - - 0 - - - - 4
Schulze, Uta 2k 4 - - 0 - - - - 0 - - 4
20Deutschmann, Robert 1d - 4 - - - - - - - - 0 4
Dietrich, Markus 1k - - - - - - - - 4 - 0 4
Enghardt, Theresa 3k - - - - - - - - 0 - 4 4
Erker, Thomas 1k - - 2 - 2 - - - - - - 4
Jürgensen, Ole 1d - 2 - 2 - - - - - - - 4
Kohs, Gunnar 2k - 0 - - - - - - - - 4 4
Lewerenz, Bernd 2d - 2 - - - - 2 - - - - 4
Ludwig, Thomas 2d - - - - - - - - 4 - 0 4
Nietsch, Alwin 2k - - - - 0 - - - - - 4 4
29Düvel, Gunnar 3k - 4 - - - - - - - - - 4
Eichstaedt, Benjamin 1k 4 - - - - - - - - - - 4
Feng, Qiang 2k 4 - - - - - - - - - - 4
Höhe, Peter 1k 4 - - - - - - - - - - 4
Liesegang, Moritz 1d - - - - - 4 - - - - - 4
Minicka, Lothar 3k - - - - - - - - - 4 - 4
Oetting, Jan 1d 4 - - - - - - - - - - 4
Statzkowski, Matthias 1d - 4 - - - - - - - - - 4
37Silles, Marco 1d 1 0 2 - - - - ! - ! - 3
38Daverkausen, Bernd 2k - 3 - - - - - - - - 0 3
Kolbinger, Bernd 2d - - - - - 2 - - - - 1 3
Lindner, Philipp 2d - 2 - - - - - - - - 1 3
Zakrzewski, Guido 2d - - - - 1 - - - - 2 - 3
42Dyadenko, Gleb 2d - - 2 - 0 - - - 0 - 0 2
43Titze, Sören 2d - 0 - 2 - - - - - - 0 2
Voigt, Alex 1d 0 0 - - - - 2 - - - - 2
Zötzsche, Hans 1d - - - 2 - - - - 0 - 0 2
46Bambusch, Fabian 2d - - - - 0 - - - - - 2 2
Bertram, Gunnar 1k - - - 0 - - - - 2 - - 2
Draws, Marek 1k - - - 2 - - 0 - - - - 2
Pitters, Patrick 1k - - - - - - 0 - - 2 - 2
Reinke, Hendrik 3k 0 - - - - - - 2 - - - 2
Sambale, Bernd 1k - - - - - - - - 0 - 2 2
Sander, Rolf 2k - - 2 - - - - - - 0 - 2
Schmidt, Jakob 1d - - - - - 0 - - - 2 - 2
Schmidt, Martin 1d - 2 - - - - - - - - 0 2
Schmidt, Ulrike 3k - - - - - - - - - 0 2 2
Städtler, Andre 1d - 2 - 0 - - - - - - - 2
57Bonke, Lennart 1k - 2 - - - - - - - - - 2
Gauthier, Lena 1k - - - - - - - - - - 2 2
Grimm, Kirsten 1k - - - - - 2 - - - - - 2
Göttsche, Thomas 2d - 2 - - - - - - - - - 2
Hilpert, René 2d 2 - - - - - - - - - - 2
Illig, Roland 3k - 2 - - - - - - - - - 2
Krone, Christian 3k - - - - - - - - - - 2 2
Kunze, Nils-Jakob 2k - 2 - - - - - - - - - 2
Mazanek, Steffen 1d - - - - 2 - - - - - - 2
Nelki, Hans 1k - 2 - - - - - - - - - 2
Nübel, Peter 1k - - - - - - - - - 2 - 2
Pitschka, Claus 2d - - - - 2 - - - - - - 2
Schmid, Thomas 2d - - - - - - - - - 2 - 2
Schmidt, David 1d - - - - - - - - 2 - - 2
Schwartzkopff, Peter 2k - - 2 - - - - - - - - 2
Spitzenberg, Marcus 2d - - - - - - - - - - 2 2
Stiassny, Martin 3k - 2 - - - - - - - - - 2
Stolla, Jochen 1d - - 2 - - - - - - - - 2
Vogt, René 2k - - - - - - - - 2 - - 2
Weiß, Christian 2k 2 - - - - - - - - - - 2
Werner, Wolfgang 2d - - - - 2 - - - - - - 2
Wirth, Peter 1k 2 - - - - - - - - - - 2
79Brucksch, Thomas 1k 0 - 0 - - - - 1 - - - 1
80Ewert, Rainer 2d - - - 1 - - - - - - - 1
Großmann, Jasmin 1k - - - - 1 - - - - - - 1
Hartwig, Sebastian 1d - 1 - - - - - - - - - 1
Man, Chun-Kit 2k - - - - - 1 - - - - - 1
Sokolowsky, Bernd 1d - - 1 - - - - - - - - 1

Pokalgruppe B : 4 Kyu bis 9 Kyu (54 Plazierte):

Nr.Name  E  HH  ER  H  M  S  FL  BO  L  MA  B Summe
1Bode, Matthias 3k 5 0 - 4 - - - 2 2 - 1 14
2Pohle, Conny 7k 0 2 2 2 2 - 3 2 4 - 2 13
3Lyssenko, Veronika 7k 0 2 - 2 - - 1 2 0 - 2 9
4Weiß, Malte 1k 5 - - 2 - 0 - 2 - - - 9
5Müller, Rolf 3k - 4 - - 0 4 - - - 0 - 8
6Aden, Hanna 6k - 4 - 4 - - 0 - - - - 8
7Tepper, Carina 4k 2 4 - - - - - 0 - - 0 6
8Müller, Pascal 7k - - / 6 - - - - - - - 6
9Pullwitt, Daniel 6k - 0 - - - - - - - - 5 5
10Vagedes, Jutta 8k 2 0 - - - - - 0 - - 2 4
11Krüger, Marcus 6k - 4 - - 0 - - - - - 0 4
12Hartmann, Christian 5k - 2 - - - - 2 - - - - 4
Lakemeier, Peter 6k - - - 4 - - 0 - - - - 4
Nikisch, Karsten 7k - 2 - 2 - - - - - - - 4
Stuhr, Volker 5k - - - - - 2 - - - 2 - 4
16Bamberg, Philipp Aaron 7k 4 - - - - - - - - - - 4
Bechler, Ludger 3k - - - - - - - 4 - - - 4
Kitzlinger, Manuel 6k - - - - - - - - - - 4 4
Korthmann, Jan 5k - 4 - - - - - - - - - 4
Schiller, Hagen 3k - - - - - - - - 4 - - 4
Sorgalla, Jonas 6k - - - - - - - - - - 4 4
22Henninger, Rüdiger 6k - - - - - - - - - 3 - 3
Loose, Jörg 6k - - - - 3 - - - - - - 3
Schnupp, Michael 5k - - - - 3 - - - - - - 3
25Rosenschein, Fabian 4k 0 0 - 0 - - 2 - - - 0 2
26Eggen, Micha 7k - 0 - 2 - - 0 - - - - 2
Kiefer, Thomas 2k - - - - 2 - - - - 0 0 2
Nottebohm, Birk 5k 0 2 - - - - - - - - 0 2
29Schmidt, Marco 3k - - - - - - - - 0 - 2 2
Schweinsberg, Uwe 5k 0 - - - - - - 2 - - - 2
Sörensen, Horst 7k - 2 - - - - 0 - - - - 2
Zimmermann, Jörg 8k - - - - 2 - - - - - 0 2
33Berger, Marc 9k - - - - - - - - - 2 - 2
Busch, Rainer 9k - - - - - - - 2 - - - 2
Conradi, Heinz-Dieter 5k - - - - - - - - - 2 - 2
Fiedler, Wolfgang 7k - - - - - - - - - 2 - 2
Landgraf, Rüdiger 5k - - - - - - - - - - 2 2
Lindstedt, Werner 5k - - 2 - - - - - - - - 2
Mauke, Andreas 8k - - - - 2 - - - - - - 2
Mönnikes, Florian 6k - - - - - - - - - - 2 2
Preuß, Katharina 7k - - - - - - - - - 2 - 2
Rehm, Werner 7k - - - - - 2 - - - - - 2
Ridinger, Claudia 7k - - - 2 - - - - - - - 2
Schebesch, Frank 4k - - 2 - - - - - - - - 2
Schmidt, Uwe 5k - - - - - - - - - - 2 2
Tuscher, Daria 8k - - - - - - - - - 2 - 2
Viehof, Lukas 7k - - - - - - - 2 - - - 2
Winkler, Benjamin 5k - - - - - - - - 2 - - 2
49Bremer, Anke 8k - - - 0 - - - - 1 - - 1
50Merk, Guido 5k - 1 - - - - - - - - - 1
Sarges, Karl-Heinz 4k 1 - - - - - - - - - - 1
Schmidt, Friedemann 9k - - - - - - - - - - 1 1
Werner, Peter 5k - - - - 1 - - - - - - 1
Wolf, Anja 9k - - - - - - 1 - - - - 1

Pokalgruppe C : 10 Kyu bis 20 Kyu (47 Plazierte):

Nr.Name  E  HH  ER  H  M  S  FL  BO  L  MA  B Summe
1Völker, Andreas 11k 4 4 - - - - - 0 - 4 4 16
2Buttgereit, Martin 4k - 2 - 2 - - 4 - - - 2 10
3Frink, Hans Ulrich 11k 4 - - - - - - 2 - 2 - 8
4Günther, Christian 11k - 4 - - - - - - - - 4 8
5Friedrich, Nina 10k - 0 - 2 - - 4 - - - - 6
Otto, Astrid 9k - 4 - 0 - - 2 - - - - 6
7Dinges, Ralf 11k - 2 - - - - - 4 - - - 6
8Haß, Jeanett 13k - - - - - - 6 - - - - 6
Lehnhäuser, Anna 16k 6 - - - - - - - - - - 6
Melzer, Andreas 13k - - - - - - - - 6 - - 6
11Notbohm, Philipp 8k 2 0 - 3 - - - - - - - 5
12Schmidt, Hauke Ingmar 9k - 4 - - - - 0 - - - 0 4
Wacker, Klaus 9k 4 0 - - - - - 0 - - - 4
Zerbe, Andre 8k 4 0 - - - - - - - - 0 4
15Guse, Tim 9k - - - - 0 4 - - - - - 4
Schneider, Henning 7k - 4 - - - - 0 - - - - 4
17Baldauf, René 9k 4 - - - - - - - - - - 4
Bechler, Inga 19k - - - - - - - 4 - - - 4
Buschmann, Carmen 19k 4 - - - - - - - - - - 4
Labitzke, Björn 9k - - - - - - - - - - 4 4
Runkel, Johannes 15k - - - - 4 - - - - - - 4
Schmuck, Kilian 17k - - - - - - - - - - 4 4
Walter, Jan 10k - - - - - - - - - 4 - 4
24Kühn, Konrad 11k - - - - - - - - - - 3 3
Rittmeister, Wolfgang 12k - - - - - - - - - 3 - 3
Wohnig, Sabine 10k - - - - - - - - - - 3 3
Zaroba, Sonja 10k - - - - - - - - - - 3 3
28Adelsberger, Christoph 14k - - - - 2 - - - - - - 2
Beyer, Heiko 13k - - - 2 - - - - - - - 2
Deinert, Wolfgang 11k 2 - - - - - - - - - - 2
Drewitz, Nicole 14k - - - - - - - - 2 - - 2
Freitag, Tamino 15k - 2 - - - - - - - - - 2
Goerling, Oliver 14k - - - - - - - - - - 2 2
Gypser, Andreas 11k 2 - - - - - - - - - - 2
Haß, Ulrich 15k - - - - - - 2 - - - - 2
Hecker, Rainer 19k - - - - - - - 2 - - - 2
Hellwig, Elisabeth 14k - 2 - - - - - - - - - 2
Krause, Eva Maria 12k - 2 - - - - - - - - - 2
Kullik, Bettina 14k - 2 - - - - - - - - - 2
Ossowski, Dominik 18k 2 - - - - - - - - - - 2
Sander, Jörg 10k - - - 2 - - - - - - - 2
Wohnig, Klaus 12k - - - - - - - - - - 2 2
43Koch, Hans-Klaus 20k - 1 0 - - - - - - - 0 1
44Schuh, Daniela 11k 0 - - - - - - - - 1 - 1
45Keitsch, Marcel 15k 1 - - - - - - - - - - 1
Mandera, Maik 14k 1 - - - - - - - - - - 1
Wohnig, Denis 12k - - - - - - - - - - 1 1

© DGoB -  letzte Aktualisierung: 2009-01-01 21:58:15 webmaster@dgob.de, fs-pokal@dgob.de

aktuelle seite drucken