Bundesliga 2018-2019

Westfalen 1
Westfalen 2
Detmolder Löwenrachen

Spieltermine


1. Spieltag: 20.09.2018
2. Spieltag: 18.10.2018
3. Spieltag: 15.11.2018
4. Spieltag: 13.12.2018
5. Spieltag: 10.01.2019
6. Spieltag: 07.02.2019
7. Spieltag: 14.03.2019
8. Spieltag: 11.04.2019
9. Spieltag: 09.05.2019 
 
Teams

Westfalen 1,   1. Bundesliga

                            1 2 3 4 5 6 7 8 9 
 1 Franz-Josef Dickhut  6d  + 2 2 2 . . . . .
 2 Matthias Terwey      4d  0 0 0 0 . . . . .
 3 Christopher Lieberum	4d  2 2 2 - . . . . .
 4 Andreas Fecke        3d  - - 2 0 . . . . .
 5 Christian Gawron     2d  2 2 - 2 . . . . .
 6 Andreas Bader        1d  - - - - . . . . .
 7 Vincent Vannier      1d  - - - - . . . . .
 8 David Ulbricht       1d  - - - - . . . . .
 9 Claus-Martin Heyer   1d  - - - - . . . . .
10 Martin Hershoff      1d  - - - - . . . . . 
Kapitän: Bernhard Kraft

Runden

 R1: Westfalen_1 - Dresden_1  6:2
  2:0 (s) Franz-Josef Dickhut 6d - (kampflos) 
  0:2 (w) Matthias Terwey 4d - Marc Landgraf 3d 
  2:0 (s) Christopher Lieberum 4d - Klaus Kontny 1k 
  2:0 (w) Christian Gawron 2d - David Schimmel 1k 	  	 
 R2: Westfalen_1 - TriLux  6:2
  2:0 (s) Franz-Josef Dickhut 6d - Andreas Götzfried 4d
  0:2 (w) Matthias Terwey 4d - Simao Goncalves 3d
  2:0 (s) Christopher Lieberum 4d - Tobias Dietz 3d
  2:0 (w) Christian Gawron 2d - Yu Kai Law 2d
 R3: Darmstädter Elche - Westfalen_1  2:6
  0:2 (s) Leon Stauder 4d - Franz-Josef Dickhut 6d 
  2:0 (w) Niels Schomberg 3d - Matthias Terwey 4d 
  0:2 (s) Klaus Petri 3d - Christopher Lieberum 4d (14.11.)
  0:2 (w) Michael Marz 3d - Andreas Fecke 3d (13.11.)
 R4: Roter Stein Nürnberg - Westfalen_1  4:4
  0:2 (s) Yi Zhang 5d - Franz-Josef Dickhut 6d 
  2:0 (w) Ji Lu 4d - Matthias Terwey 4d 
  2:0 (s) Wei Zhu 3d - Andeas Fecke 3d 
  0:2 (w) Horst Karl 1k - Christian Gawron 2d
 R5: Westfalen_1 - ai-seinsei Zebrapinguine BLN
 R6: Shudan Stuttgart - Westfalen_1
 R7: Uni Leipzig - Westfalen_1
 R8: Westfalen_1 - HH-Pauli
 R9: Tenuki Bonn - Westfalen_1
Teams

Westfalen 2,   4. Bundesliga B

                         1 2 3 4 5 6 7 8 9 
1 Andreas Bader      1d  0 0 1 0 . . . . .
2 David Ulbricht     1d  0 2 2 0 . . . . .
3 Vincent Vannier    1d  0 - - 0 . . . . .
4 Claus-Martin Heyer 1d  - - 2 - . . . . .
5 Martin Hershoff    1d  - - 0 - . . . . .
6 Henning Herbst     3k  - - - 0 . . . . .
7 Bernhard Kraft     3k  0 0 - - . . . . .
8 Rainer Busch       5k  - - - . . . . . . 
Kapitän: Bernhard Kraft

Runden

R1: Karlsruhe - Westfalen_2  8:0
 2:0 (s) Liang Tian 4d - Andreas Bader 1d  
 2:0 (w) Shengda Guo 3d - David Ulbricht 1d 
 2:0 (s) Peter Stackelberg 3d - Vincent Vannier 1d 
 2:0 (w) Situo Zhang 3d - Bernhard Kraft 3k
R2: ai-sensei Zebrapinguine_2 BLN - Westfalen_2  6:2
 2:0 (s) David Seibt 3d - Andreas Bader 1d  
 0:2 (w) Kevin Guo 2d - David Ulbricht 1d 
 2:0 (s) Zacharias Fisches 1d - Bernhard Kraft 3k 
 2:0 (w) Immanuel Dottan 5k - (kampflos)
R3: Westfalen_2 - Steinbeißer Düsseldorf  5:3
 1:1 (s) Andreas Bader 2d - Frederik Raumann 2d 
 2:0 (w) David Ulbricht 2d - Jimin Qian 1d 
 2:0 (s) Claus-Martin Heyer 1d - Peter Höhe 1d 
 0:2 (w) Martin Hershoff 1d - Dawid Napora 3k
R4: Westfalen_2 - Bremen Shodan Showdown  0:8
 0:2 (s) Andreas Bader 2d - Benjamin Teuber 6d 
 0:2 (w) David Ulbricht 2d - Andres Pfeiffer 2d 
 0:2 (s) Vincent Vannier 1d - Michael Riegner 1d 
 0:2 (w) Henning Herbst 3k - Hartmut Kehmann 1d
R5: Westfalen_2 - Berlin Daigo
R6: Frankfurter Plateauniker - Westfalen_2
R7: Westfalen_2 - Berlin Slaughterlake_2
R8: Westfalen_2 - Stuttgart Aji-Keshi
R9: Kasseler Himmelsstürmer - Westfalen_2
Teams

Detmolder Löwenrachen,   5. Bundesliga

                         1 2 3 4 5 6 7 8 9 
1 Ludger Funke       1d  2 0 - - . . . . .
2 Manuel Hoff        3k  0 - - / . . . . .
3 Rolf Bensel        3k  - - - 2 . . . . .
4 Paul Koch          6k  1 2 - 2 . . . . .
5 Naomi Bensel       8k  - - - - . . . . . 
6 Andreas Gülich    12k  0 - - - . . . . .
7 Timo Weber        12k  - 0 - - . . . . .
8 Mia Philippi      16k  - - - 2 . . . . .
9 Ole Steinsiek     17k  - 0 - - . . . . . 
Kapitän: Timo Weber

Runden

Die Runden werden nach Schweizer System ausgelost.
R1: Detmolder Löwenrachen - Jena_2  3:5
 2:0 (s) Ludger Funke 1d - Frank Wunderlich-Pfeiffer 2k
 0:2 (w) Manuel Hoff 3k - Hendrik Schmidt 3k
 1:1 (s) Paul Koch 6k - Martin Horatschek 5k
 0:2 (w) Andreas Gülich 12k - Tobias Langlotz 5k
R2: Bambus Bochum - Detmolder Löwenrachen  6:2
 2:0 (s) Christoph Rottmann 2k - Ludger Funke 1d
 0:2 (w) Marcel Seidler 5k - Paul Koch 6k
 2:0 (s) Leon Kemna 5k - Timo Weber 12k
 2:0 (w) Torsten Friedrichs 13k - Ole Steinsiek 17k
R3: spielfrei (+1 Punkt, +4:0 Brettpunkte)
R4: HanseGo Bremen_2 - Detmolder Löwenrachen 2:6
 2:0 (s) Ling Xu 1k - (kampflos)
 0:2 (w) Christoph Hertzberg 7k - Rolf Bensel 3k
 0:2 (s) Wiebke Jürgens 10k - Paul Koch 6k
 0:2 (w) David Turman 17k - Mia Philippi 16k
R5:
R6: 
R7:
R8: 
R9: