LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group Deutscher Go-Bund e.V.

Bundesliga-Manager: 3. Bundesliga (B) 2017-2018 (Ltg: Bernd Hillebrand)
Spieltagübersicht
Tabellenübersicht
Kalender  Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
8. Spieltag vom 05.04.2018 bis 12.04.2018
12.04.2018 20:30   Kleeblatt Fuerth  -  Berliner Zebrapinguine 2   3 : 5   Kleeblatt Fuerth - Berliner Zebrapinguine 2 3:5

Notiz: \nKGSid: Fuerth1..4 - zebrapin21..4 \n \n 1:1 (s) Axel von Fragstein, 1D - Kevin Guo, 2D \n 0:2 (w) Wastl Sommer, 3k - Zacharias Fisches, 1D \n 0:2 (s) Andreas Melzer, 4k - Hendrik Rommeswinkel, 3k \n 2:! (w) Niko Koester, 7k - kampflos
12.04.2018 20:30   Meck-Pomm 1  -  Uni Bonn   2 : 6   Meck-Pomm 1 - Uni Bonn 2:6

Notiz: \nKGSid: MV1Brett1-4 - Unibonn1-4 \n \n 0:2 (s) Philipp Lindner, 2D - Christopher Kacwin, 4D \n 0:2 (w) Martin Schmidt, 1D - Tashi Walde, 3D \n 0:2 (s) Plamen Petrow, 1D - Christian Kuehner, 2D \n 2:0 (w) Michael Bull, 1k - Daniel Jordan, 1D
12.04.2018 20:30   Erdinger Kampfklumpen  -  Himmelsstuermer Kassel   4 : 4   Erdinger Kampfklumpen - Himmelsstuermer Kassel 4:4

Notiz: \nKGSid: erding01-04 - Kassel1,2,3,4 \n \n 2:0 (s) Maximilian Duedi Ruth, 1D - Victor Ruse, 2D \n 2:0 (w) Adrian Kittlitz, 1D - Minwu Lee, 2D \n 0:2 (s) Christoph Adelsberger, 1k - Jakob Schmidt, 1D \n 0:2 (w) Johannes Mendele, 5k - Casjen Quathamer, 1k
12.04.2018 20:30   Goettingen Samurai Mammuts  -  Bremer Shodan Showdown   2 : 6   Goettingen Samurai Mammuts - Bremer Shodan Showdown 2:6

Notiz: \nKGSid: Goetting1..5 - Bremen01..04 \n \n 0:2 (s) Abel Stolz, 1D - Andres Pfeiffer, 2D \n 0:2 (w) Gerd Mex, 1D - Norbert Bittner, 1D \n 2:0 (s) Leon Rueckert, 2k - Christian Ruf, 1D \n 0:2 (w) Ruediger Koltze, 5k - Michael Riegner, 1D
12.04.2018 20:30   Muenchen 2  -  Eisenach Crazy Monkeys   6 : 2   Muenchen 2 - Eisenach Crazy Monkeys 6:2

Notiz: \nKGSid: M2Brett1-4 - ESAGO1-5 \n \n 2:0 (s) Tarik Cinal, 2D - Andreas Klein, 3D \n 2:0 (w) Tristan Kraus, 2k - Steven Klein, 1D \n 0:2 (s) Istvan Vadasz, 2k - Mark-Matthias Zymla, 1D \n 2:0 (w) Florian Waschbichler, 6k - Tilman Holzhauer, 3k
 « vorheriger Spieltag   nächster Spieltag » 
  Sp.   s u n   Gew.   Sieg-Pkte
1 Uni Bonn       8   6 1 1   49   13
2 Bremer Shodan Showdown       8   6 1 1   44   13
3 Meck-Pomm 1   Meck-Pomm 1
Straf-/Bonustore: -2:0 (ab ST 3)

Notiz: -1 ab ST 1
  8   4 3 1   38   11
4 Himmelsstuermer Kassel       8   3 4 1   40   10
5 Muenchen 2   Muenchen 2
Straf-/Bonustore: -1:0 (ab ST 5)
  8   4 2 2   38   10
6 Berliner Zebrapinguine 2   Berliner Zebrapinguine 2
Straf-/Bonustore: -1:0 (ab ST 8)
  8   4 2 2   36   10
7 Goettingen Samurai Mammuts   Goettingen Samurai Mammuts
Straf-/Bonustore: -1:0 (ab ST 7)
  8   2 2 4   27   6
8 Erdinger Kampfklumpen   Erdinger Kampfklumpen
Straf-/Bonustore: -1:0 (ab ST 4)
  8   1 1 6   19   3
9 Eisenach Crazy Monkeys   Eisenach Crazy Monkeys
Straf-/Bonustore: -2:0 (ab ST 4)

Notiz: -1 ab ST 3
  8   1 0 7   10   2
10 Kleeblatt Fuerth   Kleeblatt Fuerth
Straf-/Bonustore: -1:0 (ab ST 6)
  8   1 0 7   10   2
 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 
 
« zur BL-Manager-Hauptseite    LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group

© DGoB -  letzte Aktualisierung: 2004-11-15 21:55, webmaster@dgob.de