LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group Deutscher Go-Bund e.V.

Bundesliga-Manager: 3. Bundesliga (A) 2017-2018 (Ltg. Norman Ulbrich)
Spieltagübersicht
Tabellenübersicht
Kalender  Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
8. Spieltag vom 05.04.2018 bis 12.04.2018
12.04.2018 20:30   Rhein-Neckar-Team  -  Steinfuchs-Rhein-Main 1   2 : 6   Rhein-Neckar-Team - Steinfuchs-Rhein-Main 1 2:6

Notiz: \nKgsID: RNT1..4 - Steinfux11..14 \n \n0:2 (s) Hans-Ulrich Teufel (1d) - Uwe Schmidt (1d) \n0:2 (w) Rolf Hofmann (1k) - Bernhard Herwig (1k) \n0:2 (s) Thomas Reinicz (3k) - Peter Schwartzkopff (2k) \n2:0 (w) Wolfgang Fiedler (4k) - Dirk Breitbach (3k)
12.04.2018 20:30   Argus Augsburg  -  Darmstaedter Rentiere   2 : 6   Argus Augsburg - Darmstaedter Rentiere 2:6

Notiz: \nKgsID: Aargus1..4 - Rentier1..4 \n \n0:2 (s) Hong Luo (2d) - Niels Schomberg (2d) \n0:2 (w) Fabian Bambusch (2d) - Richard Haas (1d) \n2:0 (s) Stefan Thiel (1k) - Charly Simon (1d) \n0:2 (w) Josef Scharler (2k) - Simon Hefner (1d)
12.04.2018 20:30   Flasche Leer Berlin 500  -  DanGo-Pott   6 : 2   Flasche Leer Berlin 500 - DanGo-Pott 6:2

Notiz: \nKgsID: FlaLeer01..04 - DangoPott1..4 \n \n2:0 (s) Per Kannengiesser (3d) - Malte Weiss (3d) \n2:0 (w) Hallbjoern Thor Gudmundsson (2d) - Moritz Keilmann (2d) \n2:0 (s) Alexander Kurz (3d) - Rolf Hempel (3d) \n0:2 (w) Uwe Hadlich (1k) - Christian Moldova
12.04.2018 20:30   Duesseldorfer Steinbeisser  -  MoinMoin HH   2 : 6   Duesseldorfer Steinbeisser - MoinMoin HH 2:6

Notiz: \nKgsID: DorfEins..Vier - HHmoin1..4 \n \n2:0 (s) Frederik Raumann (2d) - Maike Wilms (2d) \n0:2 (w) Jimin Qian (1d) - Tony Claasen (3d) \n0:2 (s) Peter Hoehe (1d) - Torsten Bringmann (1d) \n0:2 (w) Dawid Napora (3k) - Bastian Fuchs (1k)
12.04.2018 20:30   Stuttgart Shoutogaroto  -  Berlin Daigo   8 : 0   Stuttgart Shoutogaroto - Berlin Daigo 8:0

Notiz: \nKgsID: Shouto1..4 - BerDaigo01..04 \n \n2:0 (s) Steffen Maurer (1d) - Daniel Krause (1d) \n2:0 (w) Georg Ulbrich (1d) - James Brueckel (1d) \n2:0 (s) Thomas Maile (1k) - Hanna Yelisavetska (7k) \n2:0 (w) Chris Volk (1k) - Ralph Drochner (10k)
 « vorheriger Spieltag   nächster Spieltag » 
  Sp.   s u n   Gew.   Sieg-Pkte
1 Flasche Leer Berlin 500       8   5 3 0   46   13
2 DanGo-Pott       8   5 2 1   41   12
3 Darmstaedter Rentiere       8   4 3 1   41   11
4 MoinMoin HH       8   4 2 2   39   10
5 Duesseldorfer Steinbeisser       8   3 3 2   34   9
6 Stuttgart Shoutogaroto   Stuttgart Shoutogaroto
Straf-/Bonustore: -1:0 (ab ST 6)
  8   4 1 3   33   9
7 Steinfuchs-Rhein-Main 1       8   2 2 4   26   6
8 Berlin Daigo       8   1 2 5   20   4
9 Argus Augsburg       8   0 3 5   22   3
10 Rhein-Neckar-Team   Rhein-Neckar-Team
Straf-/Bonustore: -2:0 (ab ST 6)

Notiz: -1 ab ST 5
  8   1 1 6   13   3
 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 
 
« zur BL-Manager-Hauptseite    LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group

© DGoB -  letzte Aktualisierung: 2004-11-15 21:55, webmaster@dgob.de